Wallpaper
Hintergrundbilder
Bilder
Malvorlagen

Chengdu Wallpaper

Durchsuchen 108+ Chengdu Wallpaper kostenlos in HD & 4K herunterladen

Aktuell gibt es 108 Chengdu Wallpaper zur Auswahl. Am oberen Ende erhalten Sie 3319x4979, was HD-Bildschirme nicht überfordern. Ob Arbeitsmonitor oder persönliches Telefon, es gibt eine passende Größe. Klicken, herunterladen, fertig – kein Konto erforderlich.

Mach Wallpaper mit KI.
Aus einem Prompt, in Sekunden.
Kostenlos testen
  • Urbane Straße mit hohen Gebäuden und einem vorbeifahrenden Roller unter einem klaren blauen Himmel. — Chengdu Wallpaper
    Urbane Straße mit hohen Gebäuden und einem vorbeifahrenden Roller unter einem klaren blauen Himmel.
  • Eine historische chinesische Brücke, die in der Dämmerung beleuchtet ist, mit Spiegelungen im Fluss, umgeben von Stadtgebäuden. — Chengdu Wallpaper
    Eine historische chinesische Brücke, die in der Dämmerung beleuchtet ist, mit Spiegelungen im Fluss, umgeben von Stadtgebäuden.
  • Beleuchtete traditionelle Brücke über Fluss mit Stadtlichtern, die sich nachts im Wasser spiegeln. — Chengdu Wallpaper
    Beleuchtete traditionelle Brücke über Fluss mit Stadtlichtern, die sich nachts im Wasser spiegeln.
  • Eine dichte Stadtlandschaft mit hohen Gebäuden und Grün unter einem bewölkten Himmel. — Chengdu Wallpaper
    Eine dichte Stadtlandschaft mit hohen Gebäuden und Grün unter einem bewölkten Himmel.
  • Moderne Stadtsilhouette bei Sonnenuntergang mit Glastürmen und Uferreflexionen. — Chengdu Wallpaper
    Moderne Stadtsilhouette bei Sonnenuntergang mit Glastürmen und Uferreflexionen.
  • Eine schmale Gasse, beleuchtet von glühenden roten Laternen bei Nacht. — Chengdu Wallpaper
    Eine schmale Gasse, beleuchtet von glühenden roten Laternen bei Nacht.
  • Nächtliche Stadtsilhouette mit beleuchteten Wolkenkratzern, die sich in einem ruhigen See spiegeln. — Chengdu Wallpaper
    Nächtliche Stadtsilhouette mit beleuchteten Wolkenkratzern, die sich in einem ruhigen See spiegeln.
  • Ein gepflasterter Weg, flankiert von hohen Bäumen mit goldenen Herbstblättern, die ein natürliches Blätterdach bilden. — Chengdu Wallpaper
    Ein gepflasterter Weg, flankiert von hohen Bäumen mit goldenen Herbstblättern, die ein natürliches Blätterdach bilden.
  • Herbststraße mit gelben Ginkgobäumen und einem Radfahrer. — Chengdu Wallpaper
    Herbststraße mit gelben Ginkgobäumen und einem Radfahrer.
  • Nächtliche Stadtstraße mit verschwommenen Lichtern und Weihnachtsdekoration. — Chengdu Wallpaper
    Nächtliche Stadtstraße mit verschwommenen Lichtern und Weihnachtsdekoration.
  • Traditionelle chinesische überdachte Brücke mit verzierten Dächern und einem vorbeifahrenden Motorradfahrer. — Chengdu Wallpaper
    Traditionelle chinesische überdachte Brücke mit verzierten Dächern und einem vorbeifahrenden Motorradfahrer.
  • Herbstweg mit Trauerweiden und Seespiegelung — Chengdu Wallpaper
    Herbstweg mit Trauerweiden und Seespiegelung
  • Eine lebendige Stadtsilhouette bei Nacht mit leuchtenden Gebäuden und einer Uferpromenade. — Chengdu Wallpaper
    Eine lebendige Stadtsilhouette bei Nacht mit leuchtenden Gebäuden und einer Uferpromenade.
  • Steinbrücke über See mit Bergspiegelung und traditionellen Pavillons — Chengdu Wallpaper
    Steinbrücke über See mit Bergspiegelung und traditionellen Pavillons
  • Modernes Glasgebäude mit wellenförmigen weißen Streifen unter klarem blauen Himmel — Chengdu Wallpaper
    Modernes Glasgebäude mit wellenförmigen weißen Streifen unter klarem blauen Himmel
  • Traditionelle chinesische Straße mit roten Laternen und Holzhäusern auf nassem Steinpflaster. — Chengdu Wallpaper
    Traditionelle chinesische Straße mit roten Laternen und Holzhäusern auf nassem Steinpflaster.
  • Verlassene Bambusstühle und -tische in einem traditionellen chinesischen Innenhof. — Chengdu Wallpaper
    Verlassene Bambusstühle und -tische in einem traditionellen chinesischen Innenhof.
  • Goldene Spiralskulptur auf einem belebten Stadtplatz mit hohen Gebäuden und spazierenden Menschen. — Chengdu Wallpaper
    Goldene Spiralskulptur auf einem belebten Stadtplatz mit hohen Gebäuden und spazierenden Menschen.
  • Ein geschäftiges Stadtzentrum in der Dämmerung mit hellen Lichtern und Einkäufern, die draußen spazieren. — Chengdu Wallpaper
    Ein geschäftiges Stadtzentrum in der Dämmerung mit hellen Lichtern und Einkäufern, die draußen spazieren.
  • Geschwungene orangefarbene Wände mit moosigen Kanten umrahmen einen Steinweg in einen Bambuswald. — Chengdu Wallpaper
    Geschwungene orangefarbene Wände mit moosigen Kanten umrahmen einen Steinweg in einen Bambuswald.
  • Nachtansicht eines historischen Backsteingebäudes mit Neonreklamen und beleuchtetem Bogenfenster. — Chengdu Wallpaper
    Nachtansicht eines historischen Backsteingebäudes mit Neonreklamen und beleuchtetem Bogenfenster.
  • Rote Laternen erhellen eine traditionelle chinesische Gasse bei Nacht. — Chengdu Wallpaper
    Rote Laternen erhellen eine traditionelle chinesische Gasse bei Nacht.
  • Traditionelle chinesische Gebäude, nachts mit orangefarbenen Lichtern entlang einer Stadtstraße beleuchtet. — Chengdu Wallpaper
    Traditionelle chinesische Gebäude, nachts mit orangefarbenen Lichtern entlang einer Stadtstraße beleuchtet.
  • Ein Riesenpanda, der in einem schattigen Gehege auf einem Holzast faulenzt. — Chengdu Wallpaper
    Ein Riesenpanda, der in einem schattigen Gehege auf einem Holzast faulenzt.
  • Chinesischer Tempel mit roten Laternen und goldenen Schriftzeichen unter bewölktem Himmel — Chengdu Wallpaper
    Chinesischer Tempel mit roten Laternen und goldenen Schriftzeichen unter bewölktem Himmel
  • Alter chinesischer Pavillon, eingebettet zwischen hohen Bambusbäumen in einem ruhigen Garten. — Chengdu Wallpaper
    Alter chinesischer Pavillon, eingebettet zwischen hohen Bambusbäumen in einem ruhigen Garten.
  • Luftaufnahme einer modernen Stadt mit einem zentralen Platz und umliegenden Wolkenkratzern. — Chengdu Wallpaper
    Luftaufnahme einer modernen Stadt mit einem zentralen Platz und umliegenden Wolkenkratzern.
  • Traditionelle rote Laternen erhellen nachts ein Holzgebäude mit Bambus im Vordergrund. — Chengdu Wallpaper
    Traditionelle rote Laternen erhellen nachts ein Holzgebäude mit Bambus im Vordergrund.
  • Luxuriöses Innenhofrestaurant mit Tischen Laternen und Grün. — Chengdu Wallpaper
    Luxuriöses Innenhofrestaurant mit Tischen Laternen und Grün.
  • Eine wunderschön beleuchtete traditionelle Brücke über einen Fluss in der Abenddämmerung mit modernen Gebäuden im Hintergrund. — Chengdu Wallpaper
    Eine wunderschön beleuchtete traditionelle Brücke über einen Fluss in der Abenddämmerung mit modernen Gebäuden im Hintergrund.
  • Goldene Spiralskulptur auf einem modernen Stadtplatz mit Glasgebäuden und Menschen, die gehen. — Chengdu Wallpaper
    Goldene Spiralskulptur auf einem modernen Stadtplatz mit Glasgebäuden und Menschen, die gehen.
  • Draufsicht auf einen städtischen Innenhof mit einem geschwungenen Pool und umliegendem Grün. — Chengdu Wallpaper
    Draufsicht auf einen städtischen Innenhof mit einem geschwungenen Pool und umliegendem Grün.
  • Traditionelle chinesische Gebäude nachts beleuchtet mit nasser Straße und Autolichtspuren. — Chengdu Wallpaper
    Traditionelle chinesische Gebäude nachts beleuchtet mit nasser Straße und Autolichtspuren.
  • Belebter urbaner Elektronikmarkt mit bunten Schildern und Gebäuden unter einem blauen Himmel. — Chengdu Wallpaper
    Belebter urbaner Elektronikmarkt mit bunten Schildern und Gebäuden unter einem blauen Himmel.
  • Ein hell erleuchtetes chinesisches Opernhaus bei Nacht mit roten Laternen und Neonschildern. — Chengdu Wallpaper
    Ein hell erleuchtetes chinesisches Opernhaus bei Nacht mit roten Laternen und Neonschildern.
  • Hoch aufragende Glashochhäuser stehen neben baumgesäumten Straßen unter einem klaren blauen Himmel. — Chengdu Wallpaper
    Hoch aufragende Glashochhäuser stehen neben baumgesäumten Straßen unter einem klaren blauen Himmel.
  • Goldener Ginkgobaum in traditionellem Innenhof mit Steinlaternen und roten Geländern. — Chengdu Wallpaper
    Goldener Ginkgobaum in traditionellem Innenhof mit Steinlaternen und roten Geländern.
  • Beleuchtete traditionelle chinesische Brücke spiegelt sich im ruhigen Wasser bei Nacht in einer Stadt. — Chengdu Wallpaper
    Beleuchtete traditionelle chinesische Brücke spiegelt sich im ruhigen Wasser bei Nacht in einer Stadt.
  • Luftaufnahme einer dunstigen Stadt mit hohen Gebäuden und einem gewundenen Fluss. — Chengdu Wallpaper
    Luftaufnahme einer dunstigen Stadt mit hohen Gebäuden und einem gewundenen Fluss.
  • Dekorativer Räucherstäbchenhalter mit Drachen vor einem chinesischen Tempel. — Chengdu Wallpaper
    Dekorativer Räucherstäbchenhalter mit Drachen vor einem chinesischen Tempel.
  • Traditioneller chinesischer Pavillon mit roten Laternen an einem Fluss, der moderne Wolkenkratzer in der Abenddämmerung spiegelt. — Chengdu Wallpaper
    Traditioneller chinesischer Pavillon mit roten Laternen an einem Fluss, der moderne Wolkenkratzer in der Abenddämmerung spiegelt.
  • Rote Laternen hängen in einem traditionellen Holzhof mit grünen Bäumen darüber. — Chengdu Wallpaper
    Rote Laternen hängen in einem traditionellen Holzhof mit grünen Bäumen darüber.
  • Zwei Anime-Figuren in eleganten Gewändern teilen ein leuchtendes Artefakt unter funkelnden Lichtern. — Chengdu Wallpaper
    Zwei Anime-Figuren in eleganten Gewändern teilen ein leuchtendes Artefakt unter funkelnden Lichtern.
  • Anime-Figur mit langem dunklem Haar, die einen roten Regenschirm in einem roten und schwarzen Gewand hält. — Chengdu Wallpaper
    Anime-Figur mit langem dunklem Haar, die einen roten Regenschirm in einem roten und schwarzen Gewand hält.
  • Zwei männliche Anime-Gesichter in gerahmten Porträts auf rotem Hintergrund. — Chengdu Wallpaper
    Zwei männliche Anime-Gesichter in gerahmten Porträts auf rotem Hintergrund.
  • Anime-Frau in rotem Kimono mit Regenschirm in regnerischer Kirschblütenszene — Chengdu Wallpaper
    Anime-Frau in rotem Kimono mit Regenschirm in regnerischer Kirschblütenszene
  • Goldene buddhistische Stupas unter einem bewölkten Himmel mit weißen Tempelstrukturen. — Chengdu Wallpaper
    Goldene buddhistische Stupas unter einem bewölkten Himmel mit weißen Tempelstrukturen.
  • Anime-Mädchen mit roten geflochtenen Haaren und grünem Militäroutfit, das lässig lehnt. — Chengdu Wallpaper
    Anime-Mädchen mit roten geflochtenen Haaren und grünem Militäroutfit, das lässig lehnt.
  • Beyblade-Spielzeug-Starterset-Box mit drei sich drehenden Kreiseln und Launcher mit Anime-Charakteren. — Chengdu Wallpaper
    Beyblade-Spielzeug-Starterset-Box mit drei sich drehenden Kreiseln und Launcher mit Anime-Charakteren.
  • Anime-Mann mit Augenklappe hält leuchtenden Papierkranich unter rotem Sonnenschirm bei Sonnenuntergang. — Chengdu Wallpaper
    Anime-Mann mit Augenklappe hält leuchtenden Papierkranich unter rotem Sonnenschirm bei Sonnenuntergang.
  • Regenbogen-Fußgängerüberweg in belebter Stadt mit Käufern und Geschäften. — Chengdu Wallpaper
    Regenbogen-Fußgängerüberweg in belebter Stadt mit Käufern und Geschäften.
  • Zwei Anime-Charaktere in fließenden Gewändern, die im Wasser mit schwimmenden Blumen stehen. — Chengdu Wallpaper
    Zwei Anime-Charaktere in fließenden Gewändern, die im Wasser mit schwimmenden Blumen stehen.
  • Zwei Anime-Figuren in traditionellen Gewändern sitzen Rücken an Rücken mit Schmetterlingsanhänger. — Chengdu Wallpaper
    Zwei Anime-Figuren in traditionellen Gewändern sitzen Rücken an Rücken mit Schmetterlingsanhänger.
  • Zwei Anime-Figuren unter Kirschblütenbäumen in einer ruhigen Gartenszene. — Chengdu Wallpaper
    Zwei Anime-Figuren unter Kirschblütenbäumen in einer ruhigen Gartenszene.
  • Großartiger mehrstöckiger Tempel mit orangefarbenen Dächern in grünen Bergen unter blauem Himmel. — Chengdu Wallpaper
    Großartiger mehrstöckiger Tempel mit orangefarbenen Dächern in grünen Bergen unter blauem Himmel.
  • Großes orangefarbenes Alibaba-Logo und Maskottchenstatue vor einem Glasbürogebäude. — Chengdu Wallpaper
    Großes orangefarbenes Alibaba-Logo und Maskottchenstatue vor einem Glasbürogebäude.
  • Anime-Mann in roten Gewändern hält schwarzen Regenschirm mit Schmetterlingen und Blüten. — Chengdu Wallpaper
    Anime-Mann in roten Gewändern hält schwarzen Regenschirm mit Schmetterlingen und Blüten.
  • GTA V Figur in der Wüste hält Stoppschild nahe Pumpen in der Dämmerung — Chengdu Wallpaper
    GTA V Figur in der Wüste hält Stoppschild nahe Pumpen in der Dämmerung
  • Anime-Mädchen in rotem traditionellem Kleid lächelt unter weißen Blüten und Sternen. — Chengdu Wallpaper
    Anime-Mädchen in rotem traditionellem Kleid lächelt unter weißen Blüten und Sternen.
  • Zwei Anime-Männer in traditionellen Gewändern umarmen sich romantisch, während andere zusehen. — Chengdu Wallpaper
    Zwei Anime-Männer in traditionellen Gewändern umarmen sich romantisch, während andere zusehen.
von 2

1–60 von 108 Hintergrundbildern

Häufig gestellte Fragen

Wie lang ist die Liste der Chengdu Wallpaper?

Derzeit sind 108 Chengdu Wallpaper veröffentlicht. Neue Arbeiten werden veröffentlicht, sobald sie die Prüfung bestanden haben. Nichts hier ist hinter einer Bezahlschranke oder mit Wasserzeichen versehen.

Was passt gut zu Chengdu Wallpaper?

Vielleicht möchten Sie auch cityscape, skyline, purple, pink. Jede ist eine separate Seite mit eigenen Bildern.

Sind diese Chengdu Wallpaper mit einem Wasserzeichen versehen?

Kostenloser Download. Keine Anmeldung erforderlich. Nichts wird herabgestuft, um Ihnen ein Upgrade zu verkaufen.

Sind diese Chengdu Wallpaper in HD verfügbar?

Rechnen Sie bei der größten Datei mit 3319x4979. Laptop-, Tablet- und Telefonausschnitte befinden sich neben der Datei in voller Größe.

Sind diese Chengdu Wallpaper im Quer- oder Hochformat?

Die Seite führt beide. Das sind 52 horizontale gegen 8 vertikale. Wählen Sie nach Gerät und laden Sie herunter.