Wallpaper
Hintergrundbilder
Bilder
Malvorlagen

Kidcore Desktop Hintergrundbilder

Durchsuchen 83+ Kidcore Desktop Hintergrundbilder kostenlos in HD & 4K herunterladen

Kidcore Desktop Hintergrundbilder, 83 Stück, alle kostenlos zum Mitnehmen. Die Mischung umfasst ruhige, minimalistische Stücke und kräftigere, kontrastreiche. Gut hinter einem Sprecher – geschäftig genug, um durchdacht auszusehen, ruhig genug, um nicht abzulenken. Download ohne Registrierung.

Mach Wallpaper mit KI.
Aus einem Prompt, in Sekunden.
Kostenlos testen
  • Eine dichte Collage aus bunten Cartoon-Aufklebern und Symbolen in einem chaotischen, lebendigen Muster. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Eine dichte Collage aus bunten Cartoon-Aufklebern und Symbolen in einem chaotischen, lebendigen Muster.
  • Lebendiges digitales Collage mit Anime-Figuren, Regenbogenfarben und glitchigen Texteinblendungen. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Lebendiges digitales Collage mit Anime-Figuren, Regenbogenfarben und glitchigen Texteinblendungen.
  • Frida Kahlo hält Telefon an graffiti-bedeckter Wand. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Frida Kahlo hält Telefon an graffiti-bedeckter Wand.
  • Bunte Retro-Collage mit Regenbögen, Smileys, Blumen und verspielten Motiven. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Bunte Retro-Collage mit Regenbögen, Smileys, Blumen und verspielten Motiven.
  • Eine farbenfrohe Collage mit Popkultur-Ikonen der 90er, darunter Care Bears, My Little Pony und Tamagotchis. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Eine farbenfrohe Collage mit Popkultur-Ikonen der 90er, darunter Care Bears, My Little Pony und Tamagotchis.
  • Lebendige Collage aus Cartoon-Aufklebern und Symbolen in Neonfarben. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Lebendige Collage aus Cartoon-Aufklebern und Symbolen in Neonfarben.
  • Eine fröhliche Cartoon-Illustration von Pariser Wahrzeichen und Objekten mit lächelnden Gesichtern. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Eine fröhliche Cartoon-Illustration von Pariser Wahrzeichen und Objekten mit lächelnden Gesichtern.
  • Eine Wand bedeckt mit bunten Aufklebern einschließlich Smiley-Gesichtern Hello Kitty Minecraft-Figuren und motivierenden Sprüchen. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Eine Wand bedeckt mit bunten Aufklebern einschließlich Smiley-Gesichtern Hello Kitty Minecraft-Figuren und motivierenden Sprüchen.
  • Bunte Collage aus Selfies, Candy Hearts und Popkultur-Artikeln in Neontönen. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Bunte Collage aus Selfies, Candy Hearts und Popkultur-Artikeln in Neontönen.
  • Bunte Kreidezeichnungen von Sonne, Rakete, Blumen, Wohnmobil, Ballon und Apfel auf dunklem Tafelhintergrund — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Bunte Kreidezeichnungen von Sonne, Rakete, Blumen, Wohnmobil, Ballon und Apfel auf dunklem Tafelhintergrund
  • Eine farbenfrohe Collage aus kawaii Anime-Figuren, Plüschtieren und Retro-Spielgegenständen. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Eine farbenfrohe Collage aus kawaii Anime-Figuren, Plüschtieren und Retro-Spielgegenständen.
  • Verspielte Wald-Doodles mit lächelnden Blättern und Bäumen in Gelb, Grün und Schwarz. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Verspielte Wald-Doodles mit lächelnden Blättern und Bäumen in Gelb, Grün und Schwarz.
  • Eine farbenfrohe Collage von Popkultur-Ikonen der 90er wie Care Bears und Tamagotchis. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Eine farbenfrohe Collage von Popkultur-Ikonen der 90er wie Care Bears und Tamagotchis.
  • Ein bunter Aquarell-Regenbogen auf strukturiertem weißem Papier gemalt — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Ein bunter Aquarell-Regenbogen auf strukturiertem weißem Papier gemalt
  • Eine bunte Collage mit Hello Kitty, MTV-Logo und Emoji-Designs. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Eine bunte Collage mit Hello Kitty, MTV-Logo und Emoji-Designs.
  • Eine fröhliche Menge von Retro-Cartoon-Robotern mit lächelnden Gesichtern. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Eine fröhliche Menge von Retro-Cartoon-Robotern mit lächelnden Gesichtern.
  • Eine farbenfrohe Cartoon-Illustration von lächelndem Sushi und Nudeln mit ausdrucksstarken Gesichtern. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Eine farbenfrohe Cartoon-Illustration von lächelndem Sushi und Nudeln mit ausdrucksstarken Gesichtern.
  • Eine lebendige Collage aus Retro-Pop-Art mit Pilzen, Herzen, Schmetterlingen und Turnschuhen in psychedelischen Mustern. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Eine lebendige Collage aus Retro-Pop-Art mit Pilzen, Herzen, Schmetterlingen und Turnschuhen in psychedelischen Mustern.
  • Bunte Care Bears mit Regenbogen- und Herzsymbolen in einem sich wiederholenden Muster. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Bunte Care Bears mit Regenbogen- und Herzsymbolen in einem sich wiederholenden Muster.
  • Bunte Cartoon-Regenbögen und Wolken mit Sternen und Herzen, die in einem karierten Himmel schweben. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Bunte Cartoon-Regenbögen und Wolken mit Sternen und Herzen, die in einem karierten Himmel schweben.
  • Bunte Collage mit Sneakern, Karnevalslichtern und psychedelischer Kunst. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Bunte Collage mit Sneakern, Karnevalslichtern und psychedelischer Kunst.
  • Lebendige Anime-Collage mit Text und Cartoonfiguren in Neonfarben. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Lebendige Anime-Collage mit Text und Cartoonfiguren in Neonfarben.
  • Lebendige digitale Kunst mit Anime-Figuren, Herzen, Blumen und Regenbogentropfen in Neonpink und Elektroblau. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Lebendige digitale Kunst mit Anime-Figuren, Herzen, Blumen und Regenbogentropfen in Neonpink und Elektroblau.
  • Pastellfarbener Schreibtisch mit Kamera, Sukkulente und Schreibwaren. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Pastellfarbener Schreibtisch mit Kamera, Sukkulente und Schreibwaren.
  • Bunte Cartoon-Collage mit Einhörnern, Tigern und Delfinen mit Regenbogen-Glitzer und Sternen. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Bunte Cartoon-Collage mit Einhörnern, Tigern und Delfinen mit Regenbogen-Glitzer und Sternen.
  • Eine lebendige digitale Kunst-Collage mit Pokémon-Charakteren und Gaming-Symbolen. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Eine lebendige digitale Kunst-Collage mit Pokémon-Charakteren und Gaming-Symbolen.
  • Bunte Cartoon-Gebäude und Fahrzeuge mit lächelnden Gesichtern im pink-gelb-schwarzen Doodle-Stil. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Bunte Cartoon-Gebäude und Fahrzeuge mit lächelnden Gesichtern im pink-gelb-schwarzen Doodle-Stil.
  • Psychedelische Collage mit farbenfroher Kunst, Pilzen, Herzen und Retro-Grafiken. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Psychedelische Collage mit farbenfroher Kunst, Pilzen, Herzen und Retro-Grafiken.
  • Piraten-Schädel- und gekreuzte-Knochen-Illustrationen mit Schatz und Schwertern. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Piraten-Schädel- und gekreuzte-Knochen-Illustrationen mit Schatz und Schwertern.
  • Eine bunte Collage aus Pop-Art-Mustern mit Regenbögen, lächelnden Gesichtern und Süßigkeiten-Designs. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Eine bunte Collage aus Pop-Art-Mustern mit Regenbögen, lächelnden Gesichtern und Süßigkeiten-Designs.
  • Helle Kreidekunst auf Gehweg mit Blumen, Herzen, Sternen und einem Regenbogen. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Helle Kreidekunst auf Gehweg mit Blumen, Herzen, Sternen und einem Regenbogen.
  • Eine bunte Sammlung von Aufklebern mit Hello Kitty Minecraft-Figuren und motivierenden Sprüchen. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Eine bunte Sammlung von Aufklebern mit Hello Kitty Minecraft-Figuren und motivierenden Sprüchen.
  • Lebendiges digitales Kunstwerk mit Cartoon-Pokémon-Charakteren und Symbolen in einer chaotischen, verspielten Collage. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Lebendiges digitales Kunstwerk mit Cartoon-Pokémon-Charakteren und Symbolen in einer chaotischen, verspielten Collage.
  • Eine lebendige Collage jugendlicher Popkultur-Momente mit farbenfrohen Accessoires und Street Style. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Eine lebendige Collage jugendlicher Popkultur-Momente mit farbenfrohen Accessoires und Street Style.
  • Handgezeichnete Stadtskizze mit 'OPEN'-Schildrauch und graffiti-bedeckten Gebäuden. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Handgezeichnete Stadtskizze mit 'OPEN'-Schildrauch und graffiti-bedeckten Gebäuden.
  • Eine farbenfrohe Collage aus Internetkultur der 2000er und Pop-Art-Memorabilien. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Eine farbenfrohe Collage aus Internetkultur der 2000er und Pop-Art-Memorabilien.
  • Eine farbenfrohe Cartoon-Illustration von Süßigkeitenfiguren und sommerlichem Text. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Eine farbenfrohe Cartoon-Illustration von Süßigkeitenfiguren und sommerlichem Text.
  • Bunte Perlen und Buchstabenblöcke auf einem rosa Hintergrund angeordnet. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Bunte Perlen und Buchstabenblöcke auf einem rosa Hintergrund angeordnet.
  • Eine fröhliche Collage aus bunten Spielzeugen, Sneakern und verspielten Accessoires. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Eine fröhliche Collage aus bunten Spielzeugen, Sneakern und verspielten Accessoires.
  • Pixel-Art-Collage aus globalen Flaggen, Logos und Internet-Icons in hellen Farben. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Pixel-Art-Collage aus globalen Flaggen, Logos und Internet-Icons in hellen Farben.
  • Sammlung von Einhorn-Haaraccessoires auf rosa Hintergrund — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Sammlung von Einhorn-Haaraccessoires auf rosa Hintergrund
  • Bunte Cartoon-Monster feiern Halloween auf gelbem Hintergrund. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Bunte Cartoon-Monster feiern Halloween auf gelbem Hintergrund.
  • Geburtstagsparty-Utensilien inklusive Kuchen, Konfetti, Hüte und Geschenke, die um eine leere Karte angeordnet sind. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Geburtstagsparty-Utensilien inklusive Kuchen, Konfetti, Hüte und Geschenke, die um eine leere Karte angeordnet sind.
  • Junger Mann in blauer Baskenmütze vor pastellfarbenem Hintergrund mit niedlichen Kritzeleien — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Junger Mann in blauer Baskenmütze vor pastellfarbenem Hintergrund mit niedlichen Kritzeleien
  • Eine bunte Collage aus Zeichentrickfiguren, Plüschtieren und Retro-Artikeln. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Eine bunte Collage aus Zeichentrickfiguren, Plüschtieren und Retro-Artikeln.
  • Lebendige digitale Collage mit Anime-Figuren und Neon-Textüberlagerungen. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Lebendige digitale Collage mit Anime-Figuren und Neon-Textüberlagerungen.
  • Eine farbenfrohe Collage von 90er-Jahre-Popkultur-Artikeln, darunter rosa Kleidung, Regenbogenmuster, Comicstreifen und Alien-Mail-Aufkleber. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Eine farbenfrohe Collage von 90er-Jahre-Popkultur-Artikeln, darunter rosa Kleidung, Regenbogenmuster, Comicstreifen und Alien-Mail-Aufkleber.
  • Pixel-Art-Charakter, der zwischen bunten Süßigkeitenhintergründen mit Regenbogenstreifen steht. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Pixel-Art-Charakter, der zwischen bunten Süßigkeitenhintergründen mit Regenbogenstreifen steht.
  • Cartoon-Figuren auf einem bunten karierten Hintergrund mit digitalen Kunst-Elementen. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Cartoon-Figuren auf einem bunten karierten Hintergrund mit digitalen Kunst-Elementen.
  • Farbenfrohe Retro-Collage mit Pop-Art-Mustern und verspielten Szenen. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Farbenfrohe Retro-Collage mit Pop-Art-Mustern und verspielten Szenen.
  • Bunte Collage aus Popkultur-Ikonen und Selbstliebe-Botschaften in Neontönen. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Bunte Collage aus Popkultur-Ikonen und Selbstliebe-Botschaften in Neontönen.
  • Rosa Care Bears mit Regenbogenflecken schweben zwischen Sternen und Herzen. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Rosa Care Bears mit Regenbogenflecken schweben zwischen Sternen und Herzen.
  • Bunte Cartoonfiguren und Regenbogenelemente schweben auf einem schwarzen Hintergrund mit Noten. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Bunte Cartoonfiguren und Regenbogenelemente schweben auf einem schwarzen Hintergrund mit Noten.
  • Eine dichte farbenfrohe Illustration vieler Zeichentrickfiguren aus verschiedenen Serien. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Eine dichte farbenfrohe Illustration vieler Zeichentrickfiguren aus verschiedenen Serien.
  • Gelbe Cartoon-Katzen mit Brillen und schläfrigen Gesichtern in einem bunten geometrischen Muster. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Gelbe Cartoon-Katzen mit Brillen und schläfrigen Gesichtern in einem bunten geometrischen Muster.
  • Retro-Collage mit Popkultur-Ikonen der 90er wie VHS-Kassetten, Audiokassetten und Teletubbies. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Retro-Collage mit Popkultur-Ikonen der 90er wie VHS-Kassetten, Audiokassetten und Teletubbies.
  • Eine farbenfrohe Collage aus Mode-, Beauty- und Reisefotos, die an einer Wand befestigt ist. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Eine farbenfrohe Collage aus Mode-, Beauty- und Reisefotos, die an einer Wand befestigt ist.
  • Eine farbenfrohe Collage mit Hello Kitty, MTV-Logo, Clueless-Text und Bonbonmustern aus der Popkultur der 90er. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Eine farbenfrohe Collage mit Hello Kitty, MTV-Logo, Clueless-Text und Bonbonmustern aus der Popkultur der 90er.
  • Eine farbenfrohe Collage von 90er-Popkultur-Artikeln, darunter rosa Kleidung, Regenbogenmuster, Alien-Post, Comics und ein Nokia-Handy. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Eine farbenfrohe Collage von 90er-Popkultur-Artikeln, darunter rosa Kleidung, Regenbogenmuster, Alien-Post, Comics und ein Nokia-Handy.
  • Retro-Collage mit Mode, Technik und Popkultur-Ikonen der 90er Jahre mit kräftigen Farben und verspieltem Text. — Kidcore Desktop Hintergrundbild
    Retro-Collage mit Mode, Technik und Popkultur-Ikonen der 90er Jahre mit kräftigen Farben und verspieltem Text.
von 2

1–60 von 83 Hintergrundbildern

Häufig gestellte Fragen

Wie lang ist die Liste der Kidcore Desktop Hintergrundbilder?

Die Seite listet 83 Kidcore Desktop Hintergrundbilder. Erwarten Sie, dass die Zahl nächsten Monat höher ist. Keines davon ist hinter einer Bezahlschranke.

Passen diese Kidcore Desktop Hintergrundbilder auf einen Telefonbildschirm?

Die Seite führt beide. Etwa 56 Querformat gegenüber 4 Hochformat. Kein Zuschneiden nötig, egal wie.

Muss ich mich für diese Kidcore Desktop Hintergrundbilder anmelden?

Kostenloser Download. Kein Login steht im Weg. Es wird kein Branding in das Bild eingebrannt.

Was sollte ich nach Kidcore Desktop Hintergrundbilder durchstöbern?

Werfen Sie einen Blick auf desktop, funky, colorful, powerful. Keine Doppelungen zwischen ihnen.